Июнь 2013. Профильный отряд
Профильный отряд работал при МБОУ «Лицей № 23» с 3 по 27 июня 2013 года. В отряде проходили обучение 50 человек: 31 ученик пятых классов, 2 ученика шестых классов, 10 учеников четвертых классов и 7 учеников 3 класса. Программа работы отряда была составлена на основании Положения о летней предпрофильной многопредметной школе «Юный лицеист».
Занятие по психологии
Савушкина Н.В.
Кирсанова Л.Е.
Занятие по природоведению
Федотова Е.В.
Занятие по русскому языку
Постигая глубины русского языка
Бомбенкова И.Б.
Занятие по литературе
Кроме занятий по предметам учебной программы, ребята занимались в кружках по информатике, музыке и изобразительному искусству, посещали спортивные занятия и участвовали в мероприятиях оздоровительного лагеря. Все занятия проходили в интересной, доступной форме. Благодаря безотметочной форме оценивания знаний учащихся и отсутствию домашних заданий были снижены тревожность и необоснованное беспокойство ребят, что позволило им активно проявлять себя на уроках. Участие в работе профильного лагеря очень понравилось детям, и они выразили желание продолжить летнее обучение в такой форме в будущем.