День профориентации учащихся
19 октября в ДДТиМ прошел День профориентации учащихся. |<<   <<   Страница:  1  2  из  2   >>   >>|

Участники выставки. Мраморный зал
Участники выставки
Участники выставки
ОТИНИЯУ МИФИ
Тестирование РБИУ
Итоги тестирования
Мастер-класс (химическое направление)
Химическое направление
Русско-Британский институт управления
Мастер-класс (физическое направление)
|<<   <<   Страница:  1  2  из  2   >>   >>|

В мраморном зале были представлены экспозиции ОТИ НИЯУ МИФИ, филиал ЮУрГУ, Кыштымский мед.техникум, РБИУ г. Челябинск, УрФУ г. Екатеринбурга, Озерский технический колледж, кроме того ФГБУЗ ЦМСЦ-71 и ФГУП ПО «Маяк» с предложениями и консультациями по целевым направлениям в высшие учебные заведения РФ.
УрФУ провели несколько мастер-классов для старшеклассников химической, физической, гуманитарной направленности.
РБИУ представили свой ВУЗ, образовательную программу и компьютерное профориентационное экспресс-тестирование с целью определения своих интересов и возможностей в различных сферах под условными названиями «журналист», «коммерсант», «ученый», «педагог», «юрист» и т.д. с перечнем предполагаемых профессий.
За время посещения мероприятия учащимся и их родителям можно было задавать вопросы об условиях приема, проходных баллах, условиях учебы и трудоустройства после окончания не только преподавателям ВУЗов, но и студентам. А самое главное, поучиться делать выбор.
Надеемся, что на следующий год такие выставки и встречи наши учащиеся и их родители посетят не только у нас в городе, но и в Челябинске, а может и в Екатеринбурге.
20.10 и 21.10 будет открыт доступ к on-line тестированию http://test.rbiu.ru