Историческая справка | Структура управления | Образовательные стандарты
Вырастить отличника

Российские сайты, на которых собрана ценная информация для школьников и студентов:

• www.alleng.ru - "Всем, кто учится". На главной странице портала расположен список сайтов по всем школьным и вузовским дисциплинам - от математики до астрономии. Для изучающих иностранные языки есть учебники как на русском, так и на английском, французском, немецком. Словари, книги, справочники, энциклопедии и многое другое представлены в простой и удобной для использования форме.
  • www.edu.ru - Федеральный портал российского образования. Ориентирован на абитуриентов и студентов. Здесь можно ознакомиться с демонстрационными вариантами тестов ЕГЭ и ГИА за 9-й и 11-класс, посмотреть рейтинг ВУЗов, ознакомиться с условиями поступления. Школьники могут подать заявку на участие в конкурсе по любому предмету и пройти on-line тесты по профориентации.
  • www.domzadanip.ru - "Задачи на логику и смекалку". Сборник логических задач для детей разного возраста. Развивают логическое, образное, аналитическое мышление. Стимулируют работу мозга, что позволяет ребёнку активнее вникать в процесс школьного обучения и добиваться больших успехов.
  • www.planetashlmi.гu - сборник статей и рекомендаций для родителей, учеников, педагогов и выпускников. "Как помочь первокласснику адаптироваться?", "Как выбрать секцию и ли кружок?", "Как избежать влияния трудных подростков?" - родители найдут ответы на эти и другие вопросы.
  • www.allbest.ru - Веб-проект содержит каталог лучших рефератов, список бесплатных интернет-библиотек, рейтинг сайтов образовательной тематики и другая полезная информация для учеников и их родителей.
  • www.spishy.ru - сборник готовых домашних заданий (ГДЗ) по разным предметам. Полезен для родителей, которым из-за разницы в образовательных программах нашего и "советского" периодов приходится испытывать сложности при проверке домашних заданий у детей. Пусть ваш ребёнок готовит "домашку" самостоятельно, а вы проверяйте его работы с помощью ГДЗ.
  • www.bibigosha.ru-мультимедийный порта/ для молодых родителей и детей дошкольного возраста, созданный педагогами, психологами, аниматорами и детскими художниками. Здесь большое количество развивающих игр для дошкольников и учеников начальных классов, сказки, рассказы, а также масса интересных статей о детской психологии, педагогике, здоровье, творческом развитии.
Кроме того, в интернете можно найти все необходимые учебники и методички, пройти разного рода тесты, найти учебные материалы по творческому и спортивному развитию ребёнка. И, конечно же, здесь масса обучающих фильмов, игр, онлайн- переводчиков, электронных словарей и энциклопедий, а также вся художественная литература, которую ваш ребёнок должен будет прочитать в рамках школьной программы.