Историческая справка | Структура управления | Образовательные стандарты
Подготовка ребенка к школе

- Занимайтесь с ребёнком так, чтобы ему было интересно и комфортно (занятие не более 35 минут).
- Занятия дополняйте познавательными и интересными играми и мероприятиями «выходного дня» (театр, музей, экскурсия, просмотр хорошего (!) детского фильма или мультфильма).
- Занимайтесь с ребёнком сами только в том случае, если вам это действительно приятно и интересно, а главное – вы способны сохранять спокойствие и доброжелательность от начала до последней минуты занятия (если нет – помощь профессионалов).
- Заранее подготовьте всё необходимое: карандаш, бумагу, тетрадь, альбом и т.д. (важен антураж: красивое, новое, неожиданное).
- Начинайте занятие с интриги, загадки (фантазия и изобретательность – ваш помощник).
- В конце занятия обязательно подведите итог, спросив у ребёнка, чем он занимался, что ему особенно понравилось, что узнал нового (осознание своих достижений).
- Предоставьте возможность малышу самое интересное задание предложить кому-то из родных. (роль учителя – один из самых эффективных методов усвоения учебного материала).
- Внимательно отнеситесь к тому, что смотрит ваш ребёнок (главное качественное и высокохудожественное произведение киноискусства).