01.09.2012 23:27
Торжественная линейка
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, собрала на площадке детского парка 770 мальчишек и девчонок. Именно для такого числа учеников началось путешествие по дорогам знаний 1 сентября 2012 года.
Наступивший учебный год богат знаменательными событиями:
указом Президента Российской Федерации 2012 год объявлен Годом Российской истории, 2013 год – годом экологической культуры и охраны окружающей среды.
А еще в этом году отмечается 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года.
Всех присутствующих на линейке – гостей, родителей, педагогов и учащихся поздравила директор лицея Лукьянова Елена Анатольевна.
Также слово для приветствия было предоставлено гостям торжественного мероприятия: Сылько Валентине Михайловне, заместителю председателя собрания депутатов ОГО, Булаеву Петру Яковлевичу, заместителю председателя профсоюзного комитета УАТ ФГУП ПО «Маяк».
На линейке были подведены итоги конкурса « Класс года». Лучшими классами 2011/2012 учебного года стали:
- Среди начальных классов 4в (классный руководитель Баталова Марина Наримановна)
- Среди учащихся 5х-7х классов - 8в (классный руководитель Лысая Тамара Андреевна)
- Среди старшеклассников победителем стал 11 класс (классный руководитель Радченко Галина Леонидовна)
Этим классам были вручены дипломы и сертификаты на сумму 2000 рублей.
Также дипломы, медали и памятные подарки были вручены федеральным победителям Всероссийского молодежного предметного чемпионата:
  • Головину Герману, 10кл
  • Кушкову Евгению, 8в
  • Сычевой Полине, 7б
  • Кожелетовой Ирине, 8б
  • Герасимовой Анастасии, 8б
  • Афанасовой Елене, 8б
  • Гелазову Роберту, 8в
  • Дудиной Марии, 9б
  • Басаранович Ольге, 9б
Ярким было выступление артистов театра «Наш дом», которые приехали в гости на праздник в волшебном паровозе.
По традиции выступили первоклассники, для которых 1 сентября 2012 года состоялась первая прогулка по «бульварам и улицам, площадям и аллеям» школьного города, и наши 11-классники, для которых начинается последний год учебы в школе.
В конце линейки в небо взлетели воздушные шары с пожеланиями на предстоящий учебный год.

Фотоальбом торжественной линейки "День знаний"