25.09.2012 20:17
Электронные социальные карты
Уважаемые родители!

Пенсионный фонд Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что уже в 2013 году на территории РФ начнут действовать электронные социальные карты. Посредством этой электронной карты будет доступно большое количество услуг, например, ЖКХ, транспорт, получение информации о состоянии своего индивидуального лицевого счета. Данная социальная карта будет необходима, в том числе, при обращении детей в лечебные учреждения (больницы и поликлиники). СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица) - рассматривается Правительством РФ как универсальный идентификатор и лежит в основе запуска на территории РФ "социальной карты". С целью подготовки к внедрению на территории РФ единой социальной карты в ПФР проводится работа по регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования.
Для регистрации детей необходимо обратиться либо в отдел кадров учебного или дошкольного учреждения, либо в УПФР в г. Озерске по адресу: ул. Космонавтов, д. 20, каб. 116; телефоны для справок - 6-39-71, 6-53-35. При себе иметь свидетельство о рождении ребенка (дети до 14 лет), либо паспорт гражданина РФ.