16.04.2015 14:42
Великой Победе посвящается
Ученым - химикам, гражданам великой страны, приближавшим Победу, народу-победителю, посвятили традиционнный межшкольный химический турнир «Дуэль эрудитов» МБОУ «Лицей №23» и МБОУ «Лицей №39».
Турнир прошел 10 апреля 2015 в рамках предметной недели химии и биологии МБОУ «Лицей №23». Организаторами традиционного межшкольного турнира по теме «Наука ковала Победу», являющего собой хорошую идею сотрудничества интеллектуально-одаренной молодежи Озерска, увлеченной химией, были учителя химии Иванова Т.Н (МБОУ «Лицей №23) и Гудкова Н.А.(МБОУ «Лицей №39). Группу поддержки представляли обучающиеся 8-11 классов.
Авторитетное жюри в составе начальника отдела Управления образования администрации Озерского городского округа Теплыгиной Анны Борисовны, доцента кафедры химии и химических технологий ОТИ НИЯУ МИФИ Ростуновой Галины Александровны, учителя химии МБСКОУ СКОШ №29 Поляковой Елены Николаевны, учителя русского языка и литературы МБОУ «Лицей №23» Федотовой Екатерины Викторовны отметило хороший уровень знаний обучающихся, актуальность темы химического турнира, идею межшкольного сотрудничества и связь поколений.
Жюри отметило, несомненно, интереснейшую идею мероприятия, ведь когда мы говорим о войне, чаще всего подразумевается героические поступки на полях боёв, а ведь в тылу, благодаря многим открытиям учёных, совершенствовавших оружие, медикаменты, ковалась Победа. Это необыкновенно соединение химии и истории.

Фотографии с конкурса смотрите в фотогалерее.