01.05.2015 10:41
Ассамблея «Умники и умницы»
27 апреля 2015 года в лицее прошла ставшая уже традиционной праздничная Ассамблея «Умники и умницы», на которой по итогам учебного года чествовали лучших лицеистов. Праздник проходил в помещении ДТДиМ. Зал едва вмещал всех приглашённых: на церемонии награждения присутствовали лицеисты с 1-ого по 11 класс, родители некоторых детей и педагоги.
Награждение проходило по нескольким номинациям: «Упорство и трудолюбие», «Заявка на успех», «К вершинам знаний», «Вдохновение», «К вершинам олимпа», «Мы - вместе», «От сердца к сердцу», «Благодарность и признание», «Гордость лицея». На сцену один за другим поднимались отличники учёбы (вместе со своими родителями), победители и призёры муниципальных, региональных и федеральных предметных олимпиад, победители и призёры различных учебных и творческих конкурсов разного уровня, лучшие спортсмены школы.
Впервые была включена номинация «Мы - вместе», которая дала возможность поощрить детей с активной жизненной позицией (активные участники акции по сбору макулатуры «Бумажный Бум», экологической акции по уборке прибрежной территории озера Иртяш, посадке деревьев и других мероприятий по экологии). В этом году впервые чествовали и родителей. Тех, кто, несмотря на свою занятость, находит возможность помогать лицею, принимать участие в различных акциях, проектах, оказывая материальную помощь, помогая в оформлении наших праздников и семинаров.
Праздник длился два часа. Награды получили 308 человек. Некоторых лицеистов приглашали на сцену по два и даже три раза. Время пролетело незаметно, так как организация праздника была продуманной и чёткой. По мнению детей, родителей и педагогов, церемония награждения прошла, можно сказать, на одном дыхании. Очень украсили праздник номера художественной самодеятельности, которые были показаны после каждой номинации: танцы ансамблей «Лианель» и «Купава», гимнастический номер, песни в исполнении детей лицея и премьерный (после городского конкурса) показ коллекции театра моды «Леди Мэгги», посвящённый 70-летию Великой Победы. Самой волнительной и интригующей была, наверное, номинация «Гордость лицея». На это звание из каждой параллели претендовали несколько человек. И наконец, мы узнали, кто же стал победителем: это Чистова Дарья (2-А), Чернышков Григорий (3-В),Евтеева Полина (4-В), Ерошкин Александр (5-Б), Захарова Анна (6-А),Салимуллина Алсу (7-Б), Вепрева Анастасия (8-А), Хмелевский Михаил (9-А), Кушков Евгений (10-Б), Бобылева Екатерина (11кл).
Праздничное настроение, которое было создано организаторами Ассамблеи «Умники и умницы», надолго, наверное, ещё сохранится в душе детей, вдохновляя их на достижение новых высоких результатов. Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее.