11.05.2015 20:49
Фестиваль инсценированной песни, посвященный 70-ой годовщине Великой Победы.
6 и 7 мая в лицее прошёл Фестиваль инсценированной песни, посвященный 70-ой годовщине Великой Победы. В нём приняли участие ребята начальной школы. Это был очень красивый праздник. Все классы с душой отнеслись к инсценировке военных песен, к костюмам, сценическим образам, реквизитам.
Песни военных лет... Как много их, прекрасных и незабываемых, которых по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привале, помогали выстоять, выжить. Песня вдохновляла и сплачивала людей в борьбе с врагом, и могучую силу её не раз сравнивали с силой боевого оружия.
Но течёт река времени. Минуло уже 70 лет с того незабываемого и страшного дня. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения, а мы продолжаем петь и помнить.
На праздник был приглашён ветеран Великой Отечественной войны Тихонов Константин Иванович. Он рассказал ребятам о боях под Сталинградом, о своём ранении и боевых друзьях. Школьники и учителя поздравили ветерана с праздником Победы и пожелали ему здоровья и мирного неба над головой.
Благодарим за подготовку Фестиваля инсценированной песни учителя музыки Телятникову Людмилу Борисовну, классных руководителей 1-4 классов и родителей.
Именно такие мероприятия нужны нашим детям. Ведь это не только выступления, но и рождение идеи, репетиции, дружное переживание за общее дело!
Все классы были награждены памятными дипломами.

Фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее.