06.05.2015 22:17
Победа на конкурсе «Созвездие юных дизайнеров»
25 апреля 2015 г на базе школы №29 прошел VI городской конкурс юных модельеров «Созвездие юных дизайнеров». Мастерицы из всех школ нашего города состязались в различных номинациях по возрастным категориям: 5-6, 7-8 и 9-11 классы.
МБОУ «Лицей №23» под руководством учителя технологии Горюшкиной М.А. традиционно представил юных модельеров и манекенщиц из театра моды «Леди Мэгги». Учащиеся показали своё мастерство в трех номинациях. В номинации «Сам себе дизайнер» три девушки заняли первые места. Это Бородий Валерия - 6Б класс, Кайзер Валерия - 7Б класс и Загайнова Полина – 8А класс. В номинации «ФОР – эскиз будущего» Власова Стефания и Баженова Станислава были третьими. А кульминацией праздника стала безоговорочная победа юных манекенщиц в номинации «Капризы моды», которые выступили с коллекцией, посвященной 70-летию Великой Победы «Цвета России». Дети получили высшую награду – Гран-При конкурса! Девочки и мальчики из 5А и 5Б классов под руководством учителя Горюшкиной М.А. хореографа Кричфалуший Ю.Е. и руководителя театральной студии Панкратовой Л.П. изготовили и представили на сцене костюмы коллекции моделей.
Жюри единогласно признало наше выступление самым лучшим. По словам председателя жюри Полубехиной Н.А., эта коллекция соответствует задачам гражданского и патриотического воспитания подростков, и этот уже готовый номер нужно показывать на различных мероприятиях города, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.